Lot no.1744

Catalogue no.24b

1920, Freimarken 75 Pfg. schwarzgrün, gestempelt, untere Zähnung etwas flach, sonst tadellos, seltene Farbe, Fotoattest Gruber BPP (1999) (Mi. 1.300,-)
Lot no.1745

Catalogue no.19-20P

Reguläre Ausgabe: 1923, Bergmann 200 M. und 300 M. als ungezähnte Probedrucke mit senkrechtem bzw. waagerechtem Anullierungsstrich, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, jeweils sign. L. Schmutz und Fotobefund Gruber BPP (2006) (Mi. 600,-)