Lot no.2120

Catalogue no.1-8I

Sold for550 €
1944, 1-30L., einheitlich mit Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, selten, teils sign. und Fotoattest Brunel (2018)
Lot no.2121

Catalogue no.1-8II

Opening90 €
1944, 1-30L., einheitlich mit Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2018)
Lot no.2122

Catalogue no.1FIIDKII

1944, 1 Lew auf 10 St. mit grünem statt blauem Probeaufdruck, dabei ein weiterer kopfstehender Aufdruck nur im Blindruck, mit breitem Я  in "Makedonia", welches vor dem endgültigem Druck gegen ein kleines ausgewechselt wurde, postfrisch, Kabinett, eine seltene Marke, Fotoattest Brunel (2015)