Lot no.883
1913, Kangoroo 2£ black and rose, fresh colour and good centering and perforations, used with perfectly centered cds. "CYGNET TASMANIA 18 AU 18", a superb example of this stamp
Lot no.4155
Sold for9.500 €
1913/90, gestempelte, stark spezialisierte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 17, 27x+y, 30 A 'rusted Cliché' (3), 50 51Y, 52, 53, 87, 88 (2), 110 (2), 111 (2) etc., dazu Porto, Dienst, sehr viele Briefe, Karten und Ganzsachen, sehr schönes Los auf selbstgestalteten Blättern in 12 Alben, dazu Einsteckbuch mit Doubletten
Lot no.4156
Sold for225 €
1981/99, postfrische Sammlung, dazu Australische Antarktis und Französische Antarktis 1956/2000 psotfrisch, in 2 Leuchtturm-Alben