Lot no.4580
1942/2010, postfrische, teils zusätzlich gestempelte Sammlung, dazu Vorläufer, Mitläufer, KSZE, Kleinbogen, Briefe und FDC in 40 Alben, dazu einige Einsteckbücher mit Doubletten
Lot no.4581
1956/2008, Sammlung postfrisch, gestempelt und auf FDC, ab 2006 nur noch postfrisch, weitgehend kpl., auf selbst gestalteten Blättern in 20 Alben