368. Auction

26-30 March 2019 in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Pages

Lot no.4397
Opening4.000 €
Sold forUnsold
1918/19, Podolien, umfangreiche postgeschichtliche Sammlung bestehen aus 16 Einschreiben, 17 Geldanweisungen, 3 Paketkarten, 2 Geldanweisungen für den allgemeinen Gebrauch, eine geschichtlich interessante Postkarte, Werte der Trostyanets Postmeisterzähnung, sowie ein von drei bekannten Briefstücken mit Werten mit dem seltenen lokalen Aufdruck von Kopaigorod, alles sauber beschrieben und alles genau klassifiziert, ex Trevor Pateman
Lot no.4398
Opening180 €
Sold forUnsold
1992, Olympischen Sommerspiele Barcelona 10 K. Blockausgabe, 1000x postfrisch bzw. gestempelt, dazu Abchasien Blockausgaben (Mi. 6.000,-)
Lot no.4399
Opening220 €
Sold for800 €
1900/13, interessante Partie ungezähnter Paare auf Kartonpapier, insgesamt 46 Werte, gute Erhaltung
Lot no.4401
Opening250 €
Sold for280 €
1919, ungebrauchte komplette Sammlung, 2 Fotoatteste Bilandzic HFS für alle 64 Marken
Lot no.4402
Opening100 €
Sold forUnsold
1919, ungebrauchte und gestempelte Partie mit 4 Befunden Bilandzic, meist gute Erhaltung
Lot no.4404
There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
Opening1.000 €
Sold forUnsold
1997, Erdbebenhilfe-Block, 1000 Stück postfrisch (Mi.-Nr. Bl12I; Mi. 25.000,-)
Lot no.4405
Opening1.500 €
Sold for3.000 €
1866/1958, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. Bl.8A+B, dazu Dienst, Porto, Besetzung Palästina sowie Briefe, Karten und Ganzsachen
Lot no.4406
Opening1.000 €
Sold for4.600 €
1866/1958, fast ausschließlich gestempelte spezialisierte Sammlung mit u.A. Mi.-Nr. 148-51 ungebraucht, Bl.8A+B gestempelt etc., dazu Dienst, Porto und Britische Militärpost sowie Briefe, Karten und Ganzsachen; in 3 selbstgestalteten Alben
Lot no.4408
OpeningMake an Offer
Sold for10 €
1870/80, 12 interpostal Seals diverser Gebiete (Volo, Dardanelli, Gallipoli, Constantinopoli, Latachia, Smirne & Tenedos)  
Lot no.4409
There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
Opening200 €
Sold for160 €
Lot no.4410
Opening100 €
Sold for240 €
1900/35 (ca.), 25 frankierte Ansichtskarten (teils blanko), dabei Stempel "HELIOPOLIS AERODROM", Deusche Schiffspost, etc.
Lot no.4411
Opening180 €
Sold forUnsold
1936/38, kleine Partie von 6 Briefen, gute Erhaltung
Lot no.4412
There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
Opening700 €
Sold for1.600 €
Lot no.4415
Opening400 €
Sold for480 €
1919/20, schöne ungebrauchte und gestempelte Partie mit ausschließlich aktuell BPP geprüften Werten, dabei Mi.-Nr. 45b, 118Ia gestempelt,  Mi.-Nr. 19a, 40Ia, 46b, 53b, 76b, 100IIa, 109IIa, 109Ib, 110IIb, 111IIa und 128 ungebraucht, dazu einige falsche bzw. nicht prüfbare Aufdrucke, insgesamt 7 Kurzbefunde und 6 Befunde, leicht unterschiedliche Erhaltung (Mi. ca. 2.860,-)
Lot no.4416
Opening150 €
Sold forUnsold
1990/98(ca.), interessante Partie "progressive proofs" für insgesamt 6 verschiedene Marken, außerdem 4 Epreuve de luxe sowie etwas Nagorno-Karabakh
Lot no.4417
Opening350 €
Sold for460 €
1922, Handstempelaufdrucke, interessante Partie auf kleinen Händlerverkaufskärtchen, dabei einige Einheiten, bessere Werte etc.,  teils sign. Pohl, Rosselevich
Lot no.4419
Opening600 €
Sold forUnsold
1853/66, Colon 5-10c., sehr schöne Partie von 17 Werten, alle mit seltenen Einzeilern entwertet, dabei Arico, Constitucion, San Carlos, Santa Rose etc., teils kleine Einschränkungen
Lot no.4420
Opening300 €
Sold for750 €
1853/1965, fast ausschließlich gestempelte Sammlung mit 35 Colon-Köpfen, dabei Mi.-Nr. 1IIc (Kurzbefund Maier BPP) und ein Brief, dazu Briefe, Karten und Ganzsachen; auf selbstgestalteten Blättern in 3 Alben
Lot no.4422
Opening200 €
Sold for480 €
1898/1929, kleine Partie von 21 Briefen und Karten, dabei auch DP China, gute Erhaltung
Lot no.4424
Opening250 €
Sold for200 €
1979/2007, Posten FDC im Karton
Lot no.4425
Opening180 €
Sold forUnsold
1970/74, Mi.-Nr. 754-59 (5), 877-81 (20), 931-35 (20), 944-48 (20), 997-1001 (20), postfrisch (Mi. 1.530,-)
Lot no.4426
Opening120 €
Sold for120 €
1970/71, Mi.-Nr. 797-99, 804-06, 821-23 und 833-35, je in postfrischen Bogen zu 15 Marken (Mi. 1.050,-)
Lot no.4427
Opening120 €
Sold forUnsold
1970/73, Mi.-Nr. 774-80 (15, dabei 774-78 in 4er-Streifen) und 987-94A (20, dabei 9aa-91 in 4er-Streifen) postfrisch
Lot no.4428
There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
Opening100 €
Sold forUnsold
1969, Fische 60 Dh., 119 Zusammendruckbogen zu je 16 Marken, gestempelt (Mi.-Nr. 345-52)
Lot no.4429
Opening500 €
Sold forUnsold
1865/74, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten inkl. Flugpost, dazu eine kleine Restsammlung Venezuela sowie Bolivien Mi.-Nr. IX-XXVII postfrisch, gute Erhaltung
Lot no.4430
Opening150 €
Sold for135 €
1910/46(ca.), interessante Partie von 98 ungebrauchten Werten, alle mit SPECIMEN Aufdruck und Lochung, gute Erhaltung
Lot no.4431
Opening250 €
Sold for180 €
1862/1975, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten inkl. Flugpost, dabei auch ein Teil Dienst- und Steuermarken, gute Erhaltung

Pages