368. Auction

26-30 March 2019 in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Pages

Lot no.4505
Opening300 €
Sold for1.200 €
1851/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in etlichen Einsteckbüchern, dabei Asien, Afrika, Süd- und Nordamerika in 3 Kartons
Lot no.4506
Opening300 €
Sold for1.400 €
1851/1965 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei besonders China mit u.a. Mi.-Nr. 1.3 etc.; in 4 Alben
Lot no.4508
Opening300 €
Sold for2.800 €
1870/1970 (ca.), Bestand von einigen tausend Marken in 24 Steckbüchern und 2 Alben
Lot no.4509
Opening150 €
Sold for120 €
1900/70 (ca.), Partie Briefe, Karton und Ganzsachen
Lot no.4510
Opening500 €
Sold for2.200 €
1843/75, sehr schöne gestempelte Partie dabei u.a. Buenos Aires Barquitos 1p. im waagerechten Paar und auf Briefstück, Cabecitas 1r. im waagerechten Paar, Brasilien Mi.-Nr. 2 gestempelt, ein sehr schöner Teil Mexiko, Peru und Uruguay, dabei 3 Fotoatteste, meist in ausgesucht schöner Erhaltung
Lot no.4511
There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
Opening300 €
Sold for550 €
Lot no.4512
There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
Opening200 €
Sold for400 €
1877/1977, ungebrauchte und gestempelte Partie mit einigen Belegen meist China
Lot no.4513
Opening400 €
Sold for320 €
1900/2000 (ca.), Posten Briefe, Karten und Ganzsachen im Karton
Lot no.4514
There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
Opening1.000 €
Sold for4.000 €
Lot no.4516
There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
Opening100 €
Sold for80 €
1963/2001, 46 Luftpostbriefe (Lufthansa-Erstflüge) mit Frankaturen der Golfstaaten
Lot no.4517
There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
Opening200 €
Sold for520 €
1843/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben im Karton
Lot no.4518
Opening300 €
Sold for900 €
1849/1871(ca.), interessante Partie, dabei viele alten Loskarten mit u.a. Schweiz mit besseren Werten ab Rayon II, bessere Blocks auf Briefe Türkei Gerichtsmarke Mi.-Nr. 723 im Viererblock, Japan mit einigen Briefen und Ganzsachen, außerdem diverses Material in alten Umschlägen, Briefe und Ganzsachen usw., etwas unterschiedliche Erhaltung
Lot no.4519
There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
Opening1.000 €
Sold for1.800 €
1850/1870 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter alter Bestand, dabei viel Österreich mit Besonderheiten,Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Vorphila, Feldpost, etc.
Lot no.4520
Opening1.000 €
Sold for6.250 €
1850/86, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Europa mit vielen besseren Ausgaben, die Erhaltung ist zum Teil stark unterschiedlich, auch sind Fälschungen enthalten, dennoch interessantes Los im Schaubek-Album vno 1888
Lot no.4521
Opening500 €
Sold for1.400 €
1850/1940 (ca.), kleine Partie, dabei u.a. Norwegen Mi.-Nr. 15 (2)+11 auf Brief nach London sowie LV Zeitungsmarke 1 (sign. Pfenninger)
Lot no.4522
Opening500 €
Sold for800 €
1850/2009, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben, Einsteck-Büchern, Auswahlheften, Kistchen etc. in 5 großen Kartons
Lot no.4523
Opening500 €
Sold forUnsold
1850/2001, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Belegen, überwiegend Deutschland, in großem Album
Lot no.4524
Opening500 €
Sold for6.500 €
1850/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, überwiegend Übersee, viel Material in 3 großen Kartons
Lot no.4525
Opening500 €
Sold for3.400 €
1850/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen guten Ausgaben im großen Karton
Lot no.4527
Opening300 €
Sold for2.600 €
1850/1995, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben, Einsteckbüchern, Kistchen, auf Steckkarten etc.; in 4 Kartons
Lot no.4528
Opening300 €
Sold for1.500 €
1850/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit besseren Ausgaben im Karton
Lot no.4529
Opening300 €
Sold for2.500 €
1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Doubletten in 3 großen Kartons
Lot no.4530
Opening300 €
Sold for880 €
1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten in 4 großen Kartons
Lot no.4531
Opening250 €
Sold for1.000 €
1850/1987 (ca.), Karton mit viel altem Material in alten Vordruckalben und Steckbüchern, dabei u.a. viel Frankreich mit Sammlung gestempelt und postfrisch bis 1977 und alten Briefen ab Vorphila, Großbritannien mit Sammlung gestempelt und postfrisch bis 1987, dazu Doubletten aus aller Welt inkl. Deutschland in alten Auswahlheften
Lot no.4532
Opening150 €
Sold for500 €
1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit Belegen in 3 großen Kartons
Lot no.4533
Opening100 €
Sold for850 €
1850/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 4 großen Kartons
Lot no.4534
OpeningMake an Offer
Sold for220 €
1850/2010, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Kartons
Lot no.4535
Opening200 €
Sold for300 €
1851/1960, interessante Partie mit zwei alten Schaubek-Alben, etlichen Abo-Lieferungen (meist Lichtenstein) sowie Tütchenwaren mit u.a. Pexip-Block(2), meist gute Erhaltung
Lot no.4536
Opening200 €
Sold for850 €
1856/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben in 2 großen Kartons
Lot no.4537
Opening300 €
Sold for700 €
1860/1980 (ca.), großer Karton mit Teilsammlungen und Doubletten Europa und etwas Übersee mit Ägypten und USA, Schwerpunkt Frankreich mit viel postfrischem Material und Deutschland mit postfrischen Ausgaben III. Reich und Bund mit u.a. zwei kpl. Heuss-Sätzen und etlichen Briefen, Karten und Ganzsachen
Lot no.4538
There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
Opening300 €
Sold for380 €
1860/2003 (ca.), psotfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in etlichen Einsteckbüchern im großen Karton
Lot no.4539
Opening200 €
Sold for160 €
1863/1963, kleine Partie, dabei Ballon montée-Brief nach England und 3 Belege Tristan da Cunha
Lot no.4540
Opening300 €
Sold for800 €
1869/1980, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei auch eine Motivsammlung im selbstgestalteten Album mit u.a. VR China Mi.-Nr. 534-45 und 795-809 postfrisch, außerdem diverse Briefe usw., gute Erhaltung

Pages