Lot no.5261

Sold for6.500 €
1951/99, postfrischer und gestempelter Bestand Zusammendrucke, mit vielen guten Kombinationen, dazu Markenheftchen mit u.a. Mi.-Nr. MH1 (2), 2 (2), Markenheftchenbogen mit u.a. MHB3 (2), 4, 5X (2), 5Y etc., teils gefaltet
Lot no.5262

Sold for1.650 €
1951/2018, postfrischer Bestand Markenheftchen (einige wenige gestempelt), teils mehrfach mit u.a. Mi.-Nr. MH1 (1 Marke Haftspur), 2a-e, 6a sign. Schlegel D. BPP, 9v, 13e, 14d, 14f, 36ImZPfIV+V (Fotoattest Schmidl) etc.
Lot no.5263

1951/90, meist postfrische und gestempelte Sammlung ab Posthorn mit einigen Briefen und Karten, dabei u.a. reichlich Heuss mit besseren Zusammendrucken postfrisch und kpl. Heftchenblättern auf Briefen, später dann auch mit Sondermarken-Zusammendrucken
Lot no.5264

1951/73, postfrisch Markenheftchen-Sammlung mit u.a. MH 1 und 2a (je mit Fotobefund D. Schlegel BPP einwandfrei), sauber im Album
Lot no.5265

1948/90, postfrische Sammlung mit besseren Ausgaben
Lot no.5266

Sold for11.000 €
1953/90, enorm umfangreicher Bestand Bogen und Bogenteile in über 60 Bogenalben sowie diversen Bogenhüllen, Einsteckkarten und Einsteckalben, alles in 10 großen Umzugskisten