Lot no. 1059

Catalogue no.33,27

Rotaufdruck 1 M. und 25 Pfg. je mit Stempel "BERLIN-LICHTERFELDE 7.10.49" als portogerechte Frankatur auf Luftpost-R-Eilbotenbrief nach Bielefeld mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren und etwas fleckig, sonst feiner Firmenbedarf, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1992) (Mi. 1.500,- +)