Lot no. 1880
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, gestempelt, tadellos, sehr seltener und markanter Aufdruckfehler, eine der großen Seltenheiten dieser Ausgabe, bisher sind lediglich fünf Exemplare bekannt, doppelt signiert Burger BPP mit Fotoattest (1990) (Mi. 5.000,-)