Lot no. 2077

Catalogue no.32 IV

Aufdruckfehler: 5 Pfennig, frühe Überdruckplatte I A, im Bogenteil vom Oberrand mit 49 Marken, dabei die rechte obere Marke mit dem nur in einer kleinen Teilauflage vorkommenden Aufdruckfehler "SAARG EBIET" (Feld 10) und Spatierung "SA ARGEBIET" auf Feld 20, sauber gestempelt, Einheit mit senkrechter Faltung und zum Teil angetrennt, sonst tadellos, sehr seltene Einheit, Fotoattest Burger BPP (2007) (Mi. 3.500,- ++)