Lot no. 2103

Catalogue no.Essay

Sold for450 €
15 Pfennig braunkarmin mit grünem Netzunterdruck und 5 Mark und 20 (Pfennig) als Probeaufdruck in Grün im senkrechten Oberrand-5er-Streifen, dabei auf der 3. Marke der sehr seltene und unseres Wissens, in dieser Kombination, einmalige Aufdruckfehler "Saargebite", vorkommend in der 8. Reihe, einmal vorgefaltet, Oberrand stark angetrennt und mit Falzresten, Marken tadellos postfrisch, signiert Burger BPP mit Fotoattest (2005)