Lot no. 7109

Sold for1.900 €

1916, 4 Pfennig Probedruck schwarzviolett auf weißem Papier mit Wasserzeichen, ungebraucht ohne Gummierung, vom Vorlagekarton stammend, unregelmäßige Zähnung, sonst tadellos, selten, signiert Ludin BPP mit Fotoattest (1989) (vergleiche Theuss Band 3, Seite 75)