Lot no. 197

372nd Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.16a, 18a

1861/65, Wappenausgabe 1 Silbergroschen rosa und 3 Silbergroschen ocker mit glasklar und gerade auf- und nebengesetztem EKr. "ORANIENBURG 20/6" auf Post-Insinuationsdokument nach Potsdam. Sehr schönes Stück in einwandfreier Erhaltung. Signiert Metzer