Lot no. 216

372nd Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.24

3 Kreuzer karmin im waagerechten 5er-Streifen, jeder Wert mit sauber aufgesetztem EKr. "DARMSTADT 26/9" auf Briefstück. Zwei zentrale Werte mit kleinen Reparaturen; insgesamt frische und attraktive Erhaltung. Größte gestempelte Einheit dieser Marke und Unikat. Signiert Grobe mit Attest (1960) Provenienz: Ado Blecher (119. Grobe-Auktion 1960)