Lot no. 219

372nd Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.23, 24

2 Kreuzer orange und 3 Kreuzer karmin, beide farbfrisch und gut durchstochen mit sauber auf- und nebengesetztem EKr. "GIESSEN-STADT 6/8" (1867) auf komplettem Paketbegleitbrief nach Lollar. Eine sehr schöne und seltene Kombination. Provenienz: John Boker jr. (1991)