Lot no. 269

372nd Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.15a, 18a

1863/67, Wappenausgabe ½ Neugroschen rotorange und waagerechtes Paar 3 Neugroschen braunorange, alle farbfrisch und gut gezähnt mit sauber auf- und nebengesetztem DKr. "DRESDEN 25 X 66" auf Briefkuvert über Hamburg nach New York mit vorderseitigem roten "HAMBURG PACKET PAID 3/OCT 27". Sehr schöne und frische Erhaltung. Fotoattest Vaatz BPP (2019)