Lot no. 35

372nd Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.12

1862, 12 Kreuzer grün, farbfrisch und gut voll- bis breitrandig, oben mit voller Schnittlinie und rechts mit 2 mm Bogenrand, mit zentrisch und klar aufgesetztem oMR "878" und sauber nebengesetztem Halbkreis "NEUENDETTELSAU 13/8" (1867) auf kleinem Briefkuvert nach Zürich; portogerecht frankiert mit 9 Kreuzern Vereinsporto und 3 Kreuzern Schweizer Anteil. Eine sehr attraktive Einzelfrankatur in tadelloser Erhaltung. Signiert Bloch und Fotoattest Sem BPP (2019)