Lot no. 8

372nd Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.18IV

3 Kreuzer rosa, farbfrisch und einwandfrei gezähnt mit sauber aufgesetztem Ovalstempel "BADEN" ohne Datum, auf komplettem Faltbrief mit nebengesetztem Einkreisstempel "BADEN 16 NOV" (1868) nach Oberammergau. Ein schöner und seltener Brief. Signiert Kruschel und Unverferth, Fotoattest Stegmüller BPP (2019)