Lot no. 1487
1928, Flugpost 50 C. (2) und 1 Fr. je mit rotem Ersttagsstempel „SAARBRÜCKEN 2 LUFTPOST 19.9.28“ als portogerechte Frankatur auf R-Luftpostbrief mit roten Flugpost-Bestätigungsstempeln „Mit Luftpost befördert Frankfurt (Main) Flugplatz“ und „Mit Luftpost befördert Flughafen Fürth-Nürnberg“ nach Schwandorf mit Ankunftsstempel, Umschlag mit schwacher senkrechter Faltung, sonst tadellos, sehr seltener FDC, es sind nur wenige Exemplare bekannt, sign. Hoffmann BPP und Fotoattest Ney BPP (1994) (Mi. 4.000,-)