Lot no. 1535

Catalogue no.Essay

25 Pfg. im senkrechten Unterrand-Paar mit Probedruck-Typenpaar, oben mit schwarzem Aufdruck "Territoire de la Sarre und Balken" in Inserat-Reform Schrift und unten mit Aufdruck "Sarre und Balken" in halbfetter Archiv-Antiqua Schrift, die obere Marke und der Unterrand sauber ungebraucht, die untere Marke postfrisch, eine der großen Seltenheiten, das einzig weitere Paar welches wir registriert haben ist mittlerweile getrennt worden, Fotoattest Burger BPP (1993) (Glockmann Probedruck 6+7) Provenienz: Mrs. D.M. Green R.D.P., F.R.P.S.L. Collection of Saar stamps and Postal History (Phillips, London, 1992)