Lot no. 1808

Opening900 €
Sold for720 €
5 Pfg. schwärzlichgrün im Viererblock mit diagonalem statt waagerechten Aufdruck, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "S oben abgeschliffen", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene und dekorative Einheit und in Verbindung mit dem Plattenfehler Unikat, tadellose Erhaltung, u.a. sign. Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP (2016)