Lot no. 2225

Catalogue no.119CXUM

Rosswein mit Durchstich 10: 12 Pfg. mit Wasserzeichen 1 X im Viererblock mit Abart "waagerecht und senkrecht innen ungezähnt", unten zum Teil mit doppeltem Durchstich, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, aus einem unbedrucktem Bogenteil der privaten Überdruckausgabe von Roßwein stammend, sign. Ströh BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019) (Mi. nicht bewertet)