Lot no. 2234

Catalogue no.117Gxb,119Gx

Kriebitzsch mit Nähmaschinendurchstich: 1945, 6 Pfg. dunkelrotviolett sowie Paar und Einzelwert 12 Pfg. je mit Wasserzeichen 1 X als portogerechte Frankatur auf R-Brief von „KRIEBITZSCH 14.11.45“ nach Altenburg mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal senkrecht gefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. R.Otto und Sturm BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.940,-)