Lot no. 2240

Catalogue no.135wbXU,135wbXUdr

30 Pfg. dunkeloliv mit Wasserzeichen 1 X im senkrechten 6er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, durch verschobene Zähnung sind beide unteren Marken ungezähnt und die beide mittleren Marken nur oben zum Teil senkrecht gezähnt sind, die rechte untere Marke ist postfrisch, die übrigen Marken ungebraucht mit Entfalzungsspuren, tadellos, seltene und dekorative Einheit, in dieser Variante bisher nicht gelistet, sign. E. Peschl und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019) (Mi. nicht beweretet)