Lot no. 2249

Catalogue no.WZdC16,WZdD16

Ziffern 6 + Z + 12 Pfg. und 12 + Z + 8 Pfg., zwei waagerechte Zwischenstegpaare mit zusätzlichen Marken links und rechts und Wasserzeichen 1 X, aus Kombinationsbogen stammend, sauber ungebraucht mit Falzrest im Steg, jeweils senkrechte Zähnung links neben den Steg vorgefaltet, sonst tadellos, sehr selten, nur wenige Exemplare sind bisher bekannt, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2009) (Mi. 3.300,-)