Lot no. 2653

Catalogue no.38a

1877, Farbänderung 50 Pfge. graugrün, sehr schön farbfrisch und recht gut zentriert, sowie bis auf einen verkürzten Zahn rechts gut gezähnt, postfrisch; rückseitig winziges leichtes Stockfleckchen, sonst einwandfrei und unsigniert. In postfrischer Erhaltung eine außerordentliche seltene Marke. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 15.000,-)