Lot no. 2861

1849, 1 Kr. tiefschwarz, Platte 1, links mit 5,5 mm breitem Bogenrand, allseits breitrandig mit Schnittlinien oben und rechts, ungebraucht mit zarter Falzspur, tadellos, als Randstück in tiefschwarzer Nuance sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Schmitt BPP (1992) und Sem BPP (2010) (Sem 4.000,-)
Provenienz: Dale-Lichtenstein (H.R. Harmers, 1992)