Lot no. 3093

Catalogue no.19xb

9 Kr. dunkelkarmin in frischer tiefer Farbe, leicht entwertet durch DKr. "RAVENSBURG 9 NOV. 1860"; die Zähnung teils leicht nachgestochen und die unteren Ecken ergänzt; ein attraktives Belegstück der seltenen Farbe, sign. Thoma BPP und Fotoattest Irtenkauf BPP (2019) (Mi. 2.500,-)