Lot no. 3102

Catalogue no.36-41a

1869, 1 Kr. und 3-14 Kr. je im ungebrauchten 4er-Block sowie 2 Kr. in 2 waagerechten Paaren zum 4er-Block zusammengefügt, alle Einheiten farbfrisch und gut durchstochen, ungebraucht mit Originalgummi, 3 Werte mit geringen Einschränkungen, sonst einwandfreie und sehr schöne Erhaltung. In dieser Form ein seltener Satz, 4 Fotoatteste und 2 Fotobefunde Heinrich  BPP (2019)