Lot no. 3106

Catalogue no.50

1875, 2 M. gelborange, 2 waagerechte 3er-Streifen zum 6er-Block zusammengefügt, sehr schön entwertet durch viermal sauber aufgesetztem grünen Fächerstempel "STUTTGART POSTAMT IV DEC 28", Kabinett, ein besonders attraktives Ensemble. Fotoattest Heinrich BPP (2019) Provenienz: 64. Heinrich Köhler-Auktion (1930), Maurice Burrus (1964)