23-27 June 2020 in Wiesbaden
1 M. dunkelkarminrot mit Plattenfehler "Farbstrich vom rechten Fenster im ersten Stock bis zum rechten Bildrand" (Feld 7), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattesten Jäschke BPP (1992) und Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. ohne Bewertung)
1902, Germania ohne Wz. 2 Pfg.-5 M. mit sauberen Ersttagsstempeln "TREBSEN 1.4.02" zusammen mit Krone/Adler 2-50 Pfg. und Germania Reichspost 2 Pfg.-5 M. auf philatelistischem Brief nach Pauschwitz. Ein kleiner Wert mit fehlendem Eckzahn, sonst in einwandfreier Erhaltung. Ein äußerst attraktiver und seltener Beleg. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019)
1902, Germania ohne Wz. 2-80 Pfg. ungezähnt, einheitlich vom rechten Bogenrand, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, sign. Richter und Dr. Wittmann sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 6.500,-)