23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.2807
2 M. mittelrosalila mit sehr klarem Stempel "VIKTORIA (KAMERUNGEBIET) 8.5.97" auf Postanweisungsbriefstück, Marke mit zwei verkürzten Zähnchen und zwei winzigen Zahnlochkerben, sonst tadellos, sehr dekoratives Exemplar mit auf dieser Marke seltener Entwertung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2012) (nach Steuer-Handbuch 4.,500,-)
Lot no.2808
Sold for64 €
5 Pfg. violettpurpur mit Stempel "VIKTORIA (KAMERUNGEBIET) 19.8.(89)" (Jahreszahl nachträglich verändert) auf Briefstück, Marke fehlerhaft und Patina, als Belegstück für auf dieser Marke seltener Entwertung noch feines Exemplar, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2012) (nach Steuer-Handbuch 1.800,-)