23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.1348
Lot no.1349
1919, Germania 50 Pfg. mit violettblauem Aufdruck in Type II, sauber gestempelt auf Briefstück, sign. A. Schlegel BPP (Mi. 650,-)
Lot no.1350
Lot no.1351
Lot no.1352
1918, Gebührenzettel 30 Pfg. im senkrechten Paar und Germania 20 Pfg. je mit Stempel „SLUSK 8.11.“ auf Brief nach Dorpat, etwas unfrisch, Marken replatziert, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Rühlemann (Mi. ca. 1.250,-)
Lot no.1353
Lot no.1354
Sold for550 €
1918, Gebührenmarke 30 K. mit Zufrankatur Germania 10 Pfg. mit Stempel "GORODOK WILNA 27.9.18" auf mehrfach zensierte Karte ins Gouvernement Wilna, ein Wert der Zufrankatur gering geknittert, sonst tadellos, selten, sign. Mikulski