23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.5070
1920/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 25 c gestempelt (FA Hylmans BPP), Mi.-Nr. 79 sign. Brun, 183-92, 206-29 (ohne 222) und 234-37I sign. Klein BPP etc.
Lot no.5071
1920/33, ungebrauchte und teils postfrische Sammlung in den Hauptnummern kpl., dazu verschiedene Typen und Papiersorten, Farbnuancen, Aufdruckfehler (u.a. Mi.-Nr. 234IV) etc., vieles sign. mit 5 Befunden und 1 Fotoattest
Lot no.5072
1920/23, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 97II, 129II, 135II, 185V,185III postfrisch, Mi.-Nr. 79I, 213K, 234-37I, 235I PF II und 235Ia ungebraucht, außerdem Mi.-Nr.  22a ZS, 109HZ und 233III gestempelt bzw. auf Briefstück, insgesamt 9 Kurzbefunde, 2 Fotoatteste und 10 Befunde Huylmans BPP, meist gute Erhaltung
Lot no.5073
1920/39, gestempelte Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, einige bessere Marken sign. bzw. mit Kurzbefunden, u.a. Mi.-Nr. 230-33 Dr. Petersen/Klein BPP, sauber im Vordruckalbum
Lot no.5074
Sold for630 €

1920/39, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, Farben, Besonderheiten und einige Doubletten inkl. Einheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 79 postfrisch (doppelt sign. Klein BPP) und Mi.-Nr. 234-37 I ungebraucht/postfrisch (sign. Klein BPP), sauber auf Albenblättern

Lot no.5075
1920/23, gestempelte Sammlung im Steckbuch, dabei vieles sign.
Lot no.5076
1923, Probedruck 20 M. auf porösem bräunlichen Papier, 5 Stück ohne Gummi wie verausgabt, jeweils Fotoattest Huylmans BPP (2013) (Mi.-Nr. 136P; Mi. 6.000,-)
Lot no.5077
Sold for550 €