23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.4229
Sold for2.600 €
1852/1992, überwiegend gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 1 (113 + 3 Briefe), 2 (113 + Brief), 3 (7), die erste Ausgabe teils mit Plattenkonstruktionen, 48, 66, 81-91, 123-33, 580-81 etc., dazu Briefe, Karten und Ganzsachen sowie Doubletten, im großen Karton
Lot no.4230
1852/1999, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 (17 + 2 Paare), 2 (23 + Paar), 3 (9), 48, 66, 81-92, 123-33 etc.
Lot no.4231
1852/1975, ungebrauchte und gestempelte, später nur noch postfrische Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei einige biefe und Ganzsachen, Markenheftchen, ertc.
Lot no.4232
1852/2010, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Doubletten im großen Karton
Lot no.4233
1944/72, postfrische Sammlung, dazu Niederländisch Antillen 1949/81, in 2 Vordruck-Alben