23-27 June 2020 in Wiesbaden
CELEBES: 1943, interessante ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit zwei Ganzsachen, außerdem Einheiten, Briefstück mit Mischfrankatur, sauber auf Blättern aufgezogen, meist gute Erhaltung
JAVA, GROTE OOST: 1944/45, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit 10 Briefen bzw. Ganzsachenkarten, außerdem einige Werte und ein Brief der Amboina Fälschungen, gute Erhaltung
LESSER SUNDA ISLANDS: 1943, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einer Postanweisung und einer Ganzsachen, sauber auf Blättern aufgezogen, meist gute Erhaltung
SUMATRA: 1942/45, hochinteressante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab den Stern-Aufdrucken Atjeh, außerdem Tapanoeli, Mittel- und West-Sumatra, Djambi, Palembang inkl. Postmeisteraufdrucke, Lampong, Bangka, Billiton, Nord-Sumatra sowie Malaya-Aufdrucke und Japanische Marken gebraucht in Sumatra, dabei viele verschiedenfarbige Aufdrucke sowie Briefstücke und Einheiten, alles sauber auf Blättern aufgezogen, dazu einige Banknoten, teils sign., meist gute Erhaltung
SOUTH-EAST BORNEO (Bandjermasin & Samarinda): 1942/45, interessante ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einer Postanweisung, Vorderseite einer Drucksache sowie einem Dienstbrief, sauber auf Blättern aufgezogen, meist gute Erhaltung
WEST BORNEO (PONTIANAK): 1942/45, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit 2 Postanweisungen, sauber auf Blättern aufgezogen, meist gute Erhaltung