23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.4237
CELEBES: 1943, interessante ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit zwei Ganzsachen, außerdem Einheiten, Briefstück mit Mischfrankatur, sauber auf Blättern aufgezogen, meist gute Erhaltung
Lot no.4238
JAVA, GROTE OOST: 1944/45, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit 10 Briefen bzw. Ganzsachenkarten, außerdem einige Werte und ein Brief der Amboina Fälschungen, gute Erhaltung
Lot no.4239
LESSER SUNDA ISLANDS: 1943, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einer Postanweisung und einer Ganzsachen, sauber auf Blättern aufgezogen, meist gute Erhaltung
Lot no.4240
SUMATRA: 1942/45, hochinteressante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab den Stern-Aufdrucken Atjeh, außerdem Tapanoeli, Mittel- und West-Sumatra, Djambi, Palembang inkl. Postmeisteraufdrucke, Lampong, Bangka, Billiton, Nord-Sumatra sowie Malaya-Aufdrucke und Japanische Marken gebraucht in Sumatra, dabei viele verschiedenfarbige Aufdrucke sowie Briefstücke und Einheiten, alles sauber auf Blättern aufgezogen, dazu einige Banknoten, teils sign., meist gute Erhaltung
Lot no.4241
Lot no.4242
SOUTH-EAST BORNEO (Bandjermasin & Samarinda): 1942/45, interessante ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einer Postanweisung, Vorderseite einer Drucksache sowie einem Dienstbrief, sauber auf Blättern aufgezogen, meist gute Erhaltung
Lot no.4243
WEST BORNEO (PONTIANAK): 1942/45, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit 2 Postanweisungen, sauber auf Blättern aufgezogen, meist gute Erhaltung