23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.1022
1919, Kangaroo and map 2 £ black and rose, die II with overprint "SPECIMEN" in subtype 1a (damaged S and C), unused without gum, one pulled perf at top, otherwise fine; a very scarce variety
Lot no.4082
1865/1973 (ca.), überwiegend gestempelte Sammlung, dazu Neuseeland Briefe, Karten und Ganzsachen
Lot no.4083
1880/2007 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, oft in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei u.a. Mi. 115-18 ungebraucht und gestempelt, Gebiete in der Antarktis, Weihnachts- und Norfolk-Inseln, etc.
Lot no.4084
1913/86, gestempelte Sammlung mit etwas Staaten in 2 Alben