23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.1106
1855/63, Perkins Bacon 6 d. pale rose-lilac with good to large margins, tied by triangle to cover from "CAPETOWN FE 2 1860" to Ireland with frontside "PAID DEVONPORT CAPE-PACKET", envelope little stained, otherwise fine
Lot no.4123
1853/61, interessante Partie ab Mi.-Nr. 1 mit einigen Einheiten sowie drei Woodblocks 1P. rot (Mgl.) in verschiedenen Nuancen
Lot no.4124
1853/63, meist gestempelte Sammlung „Kap-Dreiecke“ mit über 30 Marken, ein Brief und einige Fälschungen, dabei fünf Werte mit Fotoattesten
Lot no.4125
1853/1902, mehre gestempelte Sammlungen auf Albenblättern und einige Doubletten, Schwerpunkt bei den Kap-Dreiecken mit fast 80 Marken und einem gestempelten 10er-Block 1 P. blau, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos