Lot no. 52

374th Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.4

Sold for3.200 €

1853, Wappenausgabe auf farbigem Papier ¼ Gutegroschen auf hellgelbraun im 4er-Block, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi (an einigen Stellen im Papier etwas durchschlagend). Größte bekannte ungebrauchte Einheit dieser Marke in einwandfreier Erhaltung. Signiert W.H.C. (Colson) und Fotoattest Dr. Wilderbeek BPP (2020) (Mi.-Nr. 4)
Provenienz: John Boker jr. (1987)