Lot no. 136

374th Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.11a

Sold for3.400 €

½ Groschen hellrotbraun im waagerechten Paar, allseits enorm breitrandig und in schöner leuchtend frischer Farbe, mit sauber aufgesetztem blauen Doppelkreisstempel "OLDENBURG 31 8" auf Briefhülle nach Varel. Leichte Brieffaltungen außerhalb der Frankatur, sonst tadellose und bemerkenswert frische Erhaltung. Fotoattest Stegmüller BPP (2020) (Mi.-Nr. 11a)
Provenienz: 48. Corinphila-Auktion (1962), John Boker jr. (1986)