Lot no. 169
374th Auction - The ERIVAN Collection
6Catalogue no.7c
2 Silbergroschen dunkelblau, farbfrisch und breitrandig, mit Doppelkreisstempel "BERLIN 30/6" (1859) auf Faltbief nach Guben. Die Marke war gelöst; keine Mängel erkennbar. Eine sehr attraktive Einzelfrankatur der guten Farbe. Signiert Metzer, Fotoatteste Kastaun BPP (1987) und Wasels BPP (2020). (Mi.-Nr. 7c)