Lot no. 177

374th Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.9a+14a

1858, Gittergrund 4 Pfennig gelblichgrün, voll- bis breitrandig in wertstufengleicher Mischfrankatur mit Wappen 4 Pfennig gelblichgrün im senkrechten Paar mit Rahmenstempel "WESEL 28/8" auf Briefkuvert nach Dinslaken. Die untere Marke des Paares kleiner Eckbug, bei der Kopfmarke kleine Mängel behoben. Eine attraktive Kombination. Signiert Drahn und Kurzbefund Wasels BPP (Mi.-Nr. 9a+14a)
Provenienz: 'Romanow' (7. Kruschel-Auktion, 1975)