Lot no. 179

374th Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.10a

1858, Gittergrund 1 Silbergroschen rosa, linke obere Bogenecke, farbfrisch und allseits breit- bis überrandig, rechts mit Teil der Nachbarmarke und oben und links mit breiten Bogenrändern, darauf jeweils Reihenzähler "1", sauber entwertet durch Rahmenstempel. Sehr schöne und tadellose Erhaltung, ein kleiner Vortrennschnitt berührt das Markenbild nicht. Signiert Pfenninger und Fotoattest Wasels BPP (2020) (Mi.-Nr. 10a)