Lot no. 181

374th Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.10a

1 Silbergroschen rosa, linke untere Bogenecke, voll- bis breitrandig mit breiten Bogenrändern links und unten hierauf Reihenzähler "15" und "1", sehr schön entwertet durch sauberen Rahmenstempel "SCHMOLZ 13/8". Rechts oben ganz minimale Bugspur und leichte Oxidationsspuren, sonst einwandfrei. Signiert Pfenninger und Kruschel, Fotoattest Wasels BPP (2020) (Mi.-Nr. 10a)