Lot no. 182

374th Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.10a

1 Silbergroschen rosa, rechte untere Bogenecke, farbfrisch und voll- bis breitrandig mit breiten Bogenrändern unten und rechts, darauf Reihenzähler "10" und "15", sauber entwertet durch Rahmenstempel, Kabinett. Signiert Brettl und Fotoattest Wasels BPP (2020) (Mi.-Nr. 10a)
Provenienz: 22. Mohrmann-Auktion (1961)