Lot no. 191

374th Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.14a

Sold for3.200 €

1861, Wappen 4 Pfennig gelblichgrün, waagerechter 3er-Streifen und waagerechtes Paar, sehr schön farbfrisch und abgesehen von kleinen Durchstichmängeln einwandfrei, mit mehrfach aufgesetztem blauen Hufeisenstempel "BERLIN 8 11 66" auf Streifband der 5. Gewichtsstufe nach München mit rückseitigem Ankunftsstempel vom nächsten Tag. Eine sehr attraktive und außerordentlich seltene Drucksache, wir haben keine weitere derartige portogerechte Mehrfachfrankatur registriert. Fotoattest Wasels BPP (2020) (Mi.-Nr. 14a)