Lot no. 219

374th Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.22

1 Kreuzer gelbgrün, 3 Einzelwerte als Streifen geklebt mit sauber auf- und nebengesetztem Einkreisstempel "FRANKFURT A.M. 2/8" auf Briefkuvert nach Nauheim. Rückseitige Fehlstellen durch rauhe Öffnung hinterklebt, sonst trotz teilweiser Randklebung gute Erhaltung. Signiert Kruschel und Metzer, Fotoattest Flemming BPP (2004) (Mi.-Nr. 22)