Lot no. 225

374th Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.U4B

Oktogon 4 Silbergroschen braun im Großformat, Schilling-Nr. 2,  mit handschriftlicher Entwertung und sauber nebengesetztem Rahmenstempel "GÖRLITZ 28 10" über die badische Bahnpost nach Basel im 1. Schweizer Rayon. Sehr schöne und frische Erhaltung. Signiert Kruschel (Mi.-Nr. U4B)