Lot no. 10782

1 2 3 5

Sold for4.000 €
Bayern bis Württemberg (u.a. ohne Braunschweig und Sachsen), meist gestempelte und zum Teil zusätzlich ungebrauchte Sammlung mit besseren Marken, schönen Briefstücken, einigen Briefen und Besonderheiten, dabei u.a. Bayern Mi.-Nr. 1 (repariert, sign. Pfenninger), guter Teil Bremen (oft mit Altsignaturen) und Hannover, bessere oft signiert, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei