Lot no. 11280

0 1 2 3 5

Sold for2.700 €
1851/1991, umfangreiche, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Altdeutsche Staaten mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, Deutsches Reich mit gutem Brustschildteil, Mi.-Nr. 66 II gestempelt, Weimar und III. Reich mit u.a. Block 3, Zonen mit u.a. SBZ mit Block 1-4 und 6 sowie Bund, Berlin und DDR ungebraucht/postfrisch mit fast allen Anfangsausgaben (wenige Werte gestempelt, u.a. Berlin Block 1 mit Fotoattest D. Schlegel BPP), durch schlechte Lagerung sind einige Werte festgeklebt, sonst sauber in acht Vordruckalben